Как правильно выбрать перфоратор. Советы.
Главная / Электроинструменты / Как правильно выбрать перфоратор. Советы.

Как правильно выбрать перфоратор. Советы.

Для начала, прежде чем идти в магазин, Вы должны решить для себя какую сумму денег Вы готовы потратить, ведь более мощные и качественные модели стоят достаточно дорого, зато на них идёт гарантия чаще всего от 3 лет, и еще на такие модели есть много запчастей, которых при надобности можно легкодоступно приобрести.

Если Вы не готовы тратить большую сумму денег, то вот Вам пару советов, которые помогут Вам приобрести недорогой и качественный товар:

• Лучше присматриваться к известным маркам, которые уже давно на рынках и несут хорошую репутацию, таких как, например, Bosch, Makita или PATRIOT. Модели по средней стоимости этих марок тоже достаточно качественные и могут прослужить Вам большой период времени.
  • Теперь стоит обратить внимание на мощность инструмента. Если перфоратор Вам нужен только для сверления отверстий в стенах, то достаточно будет приобрести инструмент с мощностью 550 или 600 ватт. Если Вы планируете использовать его в качестве ударного молотка и работать с толстыми стенами, то конечно Вам лучше приобрести с мощность 900 ватт (только Вы должны понимать, что чем больше мощность, тем дороже будет цена).
  • Так же лучше уточнить у продавца, имеет ли выбранная Вами модель дополнительную рукоятку, потому что если сверло крупного размера, а стена достаточно твёрдая, то обязательно понадобиться дополнительная рукоятка, ведь без нее Вы просто не сможете работать, скорее всего он закрутится вместе с Вами.
  • Выбирайте всегда модель, в которой есть минимум 3 самых требовательных режима- сверление, сверление с ударом и просто удар.

В принципе, это самое главное, на что надо обращать внимание при покупке перфоратора. Надеюсь мы Вам помогли, если у Вас остались какие-либо вопросы, будем рады на них ответить.

Интересная информация

Самый первый перфоратор, работающий от  электричества, появился в 1932 году под маркой всемирно известной фирмы Bosch, которая выпускает их и сегодня. Но в те далекие времена это были грубые тяжелые машины, которые использовались в основном в промышленных и строительных целях и до массового производства и «выхода в люди» было еще очень далеко.